胡同知道网

在捷信已经有贷款,还能分期手机吗?

浮生羽事

2021/6/10 4:41:48

在捷信已经有贷款,还能分期手机吗?

其他回答(1个)

  • 莹涫

    2021/6/19 2:50:16

    不可以,根据《营业税改征增值税试点实施办法》第二十七条第六款的规定,企业向银行取得贷款支付贷款利息,银行不能提供增值税专用发票。

相关问题
热门推荐